2022各专业开题答辩汇总表
时间:[2023-12-10] 来源:羞羞答答xxdd传媒
学院名称:羞羞答答xxdd传媒
序号 | 专业名称 | 答辩人 | 导师 | 答辩主席 | 答辩委员 | 答辩日期 | 答辩时间 | 答辩地点 |
1 | 英语言文学:文学组 | 王千慧 | 王 卓 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 13:30-13:35 | 文渊楼A313 |
2 | 英语言文学:文学组 | 徐智艺 | 王 卓 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 13:35-13:40 | 文渊楼A313 |
3 | 英语言文学:文学组 | 张 楠 | 王 卓 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 13:40-13:45 | 文渊楼A313 |
4 | 英语言文学:文学组 | 周杨慕奕 | 王 卓 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 13:45-13:50 | 文渊楼A313 |
5 | 英语言文学:文学组 | 韩云洁 | 王金娥 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 13:50-13:55 | 文渊楼A313 |
6 | 英语言文学:文学组 | 王 乐 | 王金娥 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 13:55-14:00 | 文渊楼A313 |
7 | 英语言文学:文学组 | 王香怡 | 王金娥 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 14:00-14:05 | 文渊楼A313 |
8 | 英语言文学:文学组 | 张 慧 | 王金娥 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 14:05-14:10 | 文渊楼A313 |
9 | 英语言文学:文学组 | 王海心 | 秦 轩 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 14:10-14:15 | 文渊楼A313 |
10 | 英语言文学:文学组 | 刘晓倩 | 何亦可 | 王 卓 | 王金娥,秦轩,翟乃海 | 2023年12月7日 | 14:15-14:20 | 文渊楼A313 |
11 | 英语语言文学:语言文化组 | 陈 健 | 刘 震 | 刘 震 | 孙炬,毕晓毅 | 2023年12月7日 | 14:00-14:05 | 文渊楼A349 |
12 | 英语语言文学:语言文化组 | 朱文祺 | 惠 敏 | 刘 震 | 孙炬,毕晓毅 | 2023年12月7日 | 14:05-14:10 | 文渊楼A349 |
13 | 英语语言文学:语言文化组 | 张晶洁 | 惠 敏 | 刘 震 | 孙炬,毕晓毅 | 2023年12月7日 | 14:10-14:15 | 文渊楼A349 |
14 | 英语语言文学:语言文化组 | 安 娜 | 孙 炬 | 刘 震 | 孙炬,毕晓毅 | 2023年12月7日 | 14:15-14:20 | 文渊楼A349 |
15 | 英语语言文学:语言文化组 | 王盼盼 | 孙 炬 | 刘 震 | 孙炬,毕晓毅 | 2023年12月7日 | 14:20-14:25 | 文渊楼A349 |
16 | 英语语言文学:语言文化组 | 赵欣俊 | 孙 炬 | 刘 震 | 孙炬,毕晓毅 | 2023年12月7日 | 14:25-14:30 | 文渊楼A349 |
17 | 英语语言文学:语言文化组 | 潘月胜 | 王 红 | 刘 震 | 孙炬,毕晓毅 | 2023年12月7日 | 14:30-14:35 | 文渊楼A349 |
18 | 外国语言学及应用语言学 | 张润雨 | 惠 敏 | 王 栋 | 惠敏,张媛,宋来全,白丽荣 | 2023年12月7日 | 14:00-14:30 | 文渊楼A区三层外语竞赛中心 |
19 | 外国语言学及应用语言学 | 胡晓彤 | 惠 敏 | 王 栋 | 惠敏,张媛,宋来全,白丽荣 | 2023年12月7日 | 14:30-15:00 | 文渊楼A区三层外语竞赛中心 |
20 | 外国语言学及应用语言学 | 李 月 | 王 栋 | 惠 敏 | 王栋,张媛,宋来全,白丽荣 | 2023年12月7日 | 15:00-15:30 | 文渊楼A区三层外语竞赛中心 |
21 | 外国语言学及应用语言学 | 赵志蓉 | 翟乃海 | 惠 敏 | 王栋,张媛,宋来全,白丽荣 | 2023年12月7日 | 15:30-16:00 | 文渊楼A区三层外语竞赛中心 |
22 | 外国语言学及应用语言学 | 满汝梅 | 张 媛 | 惠 敏 | 王栋,张媛,宋来全,白丽荣 | 2023年12月7日 | 16:00-16:30 | 文渊楼A区三层外语竞赛中心 |
23 | 外国语言学及应用语言学 | 王泽文 | 张 媛 | 惠 敏 | 王栋,张媛,宋来全,白丽荣 | 2023年12月7日 | 16:30-17:00 | 文渊楼A区三层外语竞赛中心 |
24 | 日语语言文学 | 曾壹 | 孙守峰 | 孙守峰 | 崔颖、张强、田嫄 | 2023年12月14日 | 15:40-16:00 | 文渊楼A437 |
25 | 日语语言文学 | 李敏 | 李光贞 | 孙守峰 | 崔颖、张强、田嫄 | 2023年12月14日 | 16:00-16:20 | 文渊楼A437 |
26 | 日语语言文学 | 张馨艺 | 孙守峰 | 孙守峰 | 崔颖、张强、田嫄 | 2023年12月14日 | 16:20-16:40 | 文渊楼A437 |
27 | 日语语言文学 | 尚慧 | 孙守峰 | 孙守峰 | 崔颖、张强、田嫄 | 2023年12月14日 | 16:40-17:00 | 文渊楼A437 |
28 | 日语语言文学 | 王鑫 | 李光贞 | 孙守峰 | 崔颖、张强、田嫄 | 2023年12月14日 | 17:00-17:20 | 文渊楼A437 |
29 | 日语笔译 | 孙艳飞 | 李光贞 | 李光贞、崔颖 | 姚东方、曲晓燕、王晶 | 2023年12月11日 | 18:00-18:20 | 文渊楼A437 |
30 | 日语笔译 | 游颖琪 | 曲晓燕 | 李光贞、崔颖 | 姚东方、曲晓燕、王晶 | 2023年12月11日 | 18:20-18:40 | 文渊楼A437 |
31 | 日语笔译 | 丁振尧 | 姚东方 | 李光贞、崔颖 | 姚东方、曲晓燕、王晶 | 2023年12月11日 | 18:40-19:00 | 文渊楼A437 |
32 | 日语笔译 | 刘丽军 | 崔颖 | 李光贞、崔颖 | 姚东方、曲晓燕、王晶 | 2023年12月11日 | 19:00-19:20 | 文渊楼A437 |
33 | 日语笔译 | 赵谡 | 崔颖 | 李光贞、崔颖 | 姚东方、曲晓燕、王晶 | 2023年12月11日 | 19:20-19:40 | 文渊楼A437 |
34 | 日语笔译 | 李宜真 | 李光贞 | 李光贞、崔颖 | 姚东方、曲晓燕、王晶 | 2023年12月11日 | 19:40-20:00 | 文渊楼A437 |
35 | 日语笔译 | 李懿 | 姚东方 | 李光贞、崔颖 | 姚东方、曲晓燕、王晶 | 2023年12月11日 | 20:00-20:20 | 文渊楼A437 |
36 | 日语笔译 | 胡昱丞 | 孙守峰 | 李光贞、崔颖 | 孙守峰、田嫄、赵琳、郑玉贵 | 2023年12月12日 | 18:00-18:20 | 文渊楼A437 |
37 | 日语笔译 | 贾征征 | 张强 | 李光贞、崔颖 | 孙守峰、田嫄、赵琳、郑玉贵 | 2023年12月12日 | 18:20-18:40 | 文渊楼A437 |
38 | 日语笔译 | 殷文姣 | 田嫄 | 李光贞、崔颖 | 孙守峰、田嫄、赵琳、郑玉贵 | 2023年12月12日 | 18:40-19:00 | 文渊楼A437 |
39 | 日语笔译 | 赵华秋 | 吕晶 | 李光贞、崔颖 | 孙守峰、田嫄、赵琳、郑玉贵 | 2023年12月12日 | 19:00-19:20 | 文渊楼A437 |
40 | 日语笔译 | 安思琪 | 张强 | 李光贞、崔颖 | 孙守峰、田嫄、赵琳、郑玉贵 | 2023年12月12日 | 19:20-19:40 | 文渊楼A437 |
41 | 日语笔译 | 李皖豫 | 郑玉贵 | 李光贞、崔颖 | 孙守峰、田嫄、赵琳、郑玉贵 | 2023年12月12日 | 19:40-20:00 | 文渊楼A437 |
42 | 日语笔译 | 苏玉雯 | 赵琳 | 李光贞、崔颖 | 孙守峰、田嫄、赵琳、郑玉贵 | 2023年12月12日 | 20:00-20:20 | 文渊楼A437 |
43 | 课程与教学论 | 褚晓欣 | 杨翠艳 | 胡艳玲 | 赵卫,蒋斌,赵春娟 | 2023年12月20日 | 14:00-14:30 | 文渊楼B546 |
44 | 课程与教学论 | 胡佳宜 | 胡艳玲 | 赵卫 | 胡艳玲,蒋斌,赵春娟 | 2023年12月20日 | 14:30-15:00 | 文渊楼B546 |
45 | 课程与教学论 | 胡明辰 | 蒋斌 | 胡艳玲 | 赵卫,蒋斌,赵春娟 | 2023年12月20日 | 15:00-15:30 | 文渊楼B546 |
46 | 课程与教学论 | 孙瑾蓉 | 赵卫 | 胡艳玲 | 赵卫,蒋斌,赵春娟 | 2023年12月20日 | 15:30-16:00 | 文渊楼B546 |
47 | 课程与教学论 | 唐爽 | 胡艳玲 | 赵卫 | 胡艳玲,蒋斌,赵春娟 | 2023年12月20日 | 16:00-16:30 | 文渊楼B546 |
48 | 课程与教学论 | 张凌云 | 赵卫 | 胡艳玲 | 赵卫,蒋斌,赵春娟 | 2023年12月20日 | 16:30-17:00 | 文渊楼B546 |
49 | 俄语语言文学 | 董文璇 | 孙嵩霞 | 韩悦 | 曹雪梅 尹禄 王丽娜 王世臣 | 2023年12月14日 | 14:00-14:30 | 文渊楼A313 |
50 | 俄语语言文学 | 赵若彤 | 孙嵩霞 | 韩悦 | 曹雪梅 尹禄 王丽娜 王世臣 | 2023年12月14日 | 14:30-15:00 | 文渊楼A313 |
答辩秘书:庄识氐 电话:18615415718
上一条:2023年度羞羞答答xxdd传媒职称评审推荐人员、 评审通过人员和职称确认人员情况公示
下一条:我校2023年度职称评审和岗位聘任思想政治和师德师风考核结果的公示
【关闭窗口】